14 октября на территории храма состоялись VI Покровские старты

14 октября 2019 года на территории храма прошли VI Покровские старты, интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов школ районов Солнцево, Переделкино, Внуково.

В игре приняли участие в этом году 11 команд, которым на пяти тематических станциях как обычно рассказали о празднике Покрова Божией Матери, о Казанской иконе Божией Матери, о преподобном Сергии Радонежском, о Библии и Священном Писании и об устройстве православного храма и его внутреннем убранстве,  а затем ребята отвечали на заданные им вопросы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, встретились на конкурсе капитанов, где были заданы более сложные вопросы о церковных праздниках.

После прохождения станций, пока другие команды заканчивали отвечать на вопросы, участники могли поиграть в спортивные игры на улице, поучаствовать в строительстве корабля и самолета из картона, перетянуть канат, а также подкрепиться чаем со свежей выпечкой из пекарни при храме.

Все участники были награждены грамотами. Третье место заняла команда 1002 школы (3 отделение), на второе место поднялась команда школы 1347 (главное здание), а победителем Покровских стартов, благодаря дружной работе и стараниями капитана, стала команда школы района Солнцево 1002 (1 отделение). Призеры получили почетные кубки.

После вручения наград была сделана общая фотография со всеми участниками VI Покровских стартов.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *