24 августа в храме стартовал очередной семинар-тренинг для родителей и педагогов

24 августа в нашем храме стартовал семинар-тренинг для родителей и педагогов по профилактике рискованного поведения детей и подростков.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю. За время семинара участники познакомятся с программой, успешно зарекомендовавшей себя как в работе с детьми в подростковых объединениях, так и в домашней семейной обстановке. И не просто познакомиться, а прочувствовать «на себе», участвуя в тренингах, играх, слушая мини-лекции. Жизненно важные темы, которые рассматриваются в ходе семинара, весьма редко бывают затронуты в процессе обучения в обычных учебных заведениях и требуют гораздо большего внимания к себе, так как именно они формируют личность любого человека. «Кто я?», «Я и моя жизнь», «Счастье», «Дружба», «Мир чувств», «Любовь», «Семья» и многие другие темы нашли отклик у участников, которые повышают уровень своей родительской компетенции в этих вопросах и смогут теперь более грамотно общаться со своими детьми и учениками.
Ведущие семинара — Знаменская Елена Владимировна, тренер с опытом ведения детских, родительских и педагогических групп по программам профилактики рискованного поведения подростков, сертифицированный специалист по программам формирования родительской ответственности и Максим Сергеевич Благодатских, клинический психолог, руководитель психологической службы храма, отметили высокую заинтересованность аудитории в подобных мероприятиях, которые являются, в своём роде, уникальными и могут органично встраиваться в учебный процесс светских и воскресных школ.
Следующий такой семинар запланирован на сентябрь. Желающие могут подать заявку на участие по телефону психологической службы храма +7(905)703-23-33.
Мероприятие проводилось в рамках проекта «В кругу семьи» при поддержке открытого международного гранатового конкурса «Православная Инициатива 2020-2021».

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *