28 декабря состоялась четвертая поездка в опекаемый нами хоспис в деревне Козлово

На этот раз ехали дети из музыкальной школы Вертоград, их педагоги и наши волонтеры-добровольцы. о.Даниил Сироткин возглавил группу. Помимо подарков мы подготовили праздничную творческую программу. Наши дети и взрослые пели колядки, песни.

В первую очередь мы заехали в местную школу, которая расположена прямо напротив хосписа. Отец Дмитрий Лихачев встретил и проводил нас в школу к детям, которые с нетерпением ждали приезда гостей. После нашего выступления перед маленькими зрителями, появился Дед Мороз и Снегурочка, которых мы также привезли с собой. После выступления, все дети получили подарки от Деда Мороза. И, по традиции, ребята читали стихи, чтобы получить подарок. По окончании концертной части всех детей ждал сладкий стол, ну, а мы двинулись в хоспис.

В хосписе все сразу принялись за подготовку к празднику. Наши дети с удовольствием украшали елочки. Кто-то из добровольцев занимался праздничным столом для подопечных, мужчины собирали новые шкафы для памперсов, которые мы привезли с собой. Кто-то менял старые одеяла и шторы на новые. К вечеру, когда все было готово к празднику, наши дети и взрослые спели песни и колядки для всех собравшихся в столовой. Каждому подарили подарок — и персоналу хосписа и его жителям. Дед Мороз и здесь порадовал своим появлением. Конечно, эта поездка не получилась бы такой праздничной и радостной, если бы не труды и усердие наших добровольцев. На их пожертвования была куплена часть подарков, в частности, теплые одеяла и другое. Благодаря их заботе и стараниям подопечные смогли почувствовать радость предстоящего праздника Рождества Христова, праздника мира, любви, надежды и радости. Этого не хватало людям тогда, когда родился Иисус, и это то, что нужно всем нам и сегодня.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *