6 мая, в четверг Светлой седмицы, молодежь нашего храма приняла участие в социальном проекте по кормлению бездомных людей

Вчера, 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя первопрестольного города Москвы, ребята из молодежного клуба нашего храма во главе с настоятелем первый раз вышли на площадь Европы, чтобы принять участие в кормлении людей, лишившихся крова и оказавшихся в тяжелой ситуации. Этот новый для нас опыт мы начали совместно с благотворительной общественной организацией «Небомживы», деятельность которой целиком и полностью направлена на многофакторную помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На данный момент организация занимается:
— профилактикой бездомности в городе Москве
— возвращением в социум людей, проживавших длительный срок на улице
— восстановлением документов, социального и юридического статуса
— духовным и социальным патронажем
— предоставлением рабочих мест
— предоставлением продуктов питания, одежды и средств первой необходимости, как правило, на вокзалах г.Москвы.

В нашем храме уже некоторое время стоит короб для сбора продуктов. Все, что люди в него кладут, передается в фонд и распределяется по назначению. В коробе можно оставить любые нескоропортящиеся продукты.

Благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле. В эти дни, Светлой седмицы, каждый из вас нашел время, силы, а, главное, желание, поделиться с другим человеком своей пасхальной радостью. Надеемся, что положенное начало станет доброй традицией нашего прихода.
На данный момент планируем, что каждый четверг кормление бездомных людей на одном из участков станет нашей зоной ответственности.

Воистину воскрес Христос!

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *