Детско-родительский игровой тренинг

       В последние дни каникул, в прошлые выходные, в нашем храме проводилось очень интересное мероприятие – тренинг для детей и родителей, прихожан храма, членов подростковой православной Дружины в формате игрового квеста. Данное мероприятие позволило участникам обучиться навыкам бесконфликтного взаимодействия, ведению дискуссий, обсуждению жизненно важных для этого возраста тем, изучить аспекты своей личности, содействующие или мешающие самоутверждению.
     Из чего состоит жизненный путь? Что такое семья и какими должны быть отношения с родителями? Что такое дружба, счастье? Вот главные вопросы, которые обсуждались в детско-родительской группе. А для родителей, которые также были участниками мероприятия, было интересно увидеть своих детей со стороны, услышать их мнение и позицию по серьезным, жизненным вопросам и понять, насколько уровень доверия собственным детям содействует укреплению отношений в семье.
     Это мероприятие проводилось по запросам взрослых участников тренингов, которые проводились в нашем храме в течение последнего года, в рамках проекта по
созданию Службы психологической поддержки семьи, который стал победителем конкурса «Православная инициатива 2018-2019», а также родителей, которые не смогли участвовать, но выразили желание поработать в таком формате.
Ведущие – консультанты Психологической службы храма, психологи Елена Знаменская и Максим Благодатских.
 
Контакты психологической службы храма: +7 (905) 703-23-33, msblago@yandex.ru
версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *