Рождество Христово, 2021. Концерт рождественских колядок

Мы — люди XXI века. Мы уже не мечтаем об освобождении Израиля от римской власти, не ждём времени, когда нашему народу покорятся все остальные. Мы знаем, что Бог живёт не в небе в физическом его понимании, что под землёй — просто горячая магма, а не ад. Наши представления о мире очень сильно отличаются от того, во что верили люди Ветхого Завета. Мы даже знаем, что не все мечты ранних христиан сбылись: апостол Павел не дожил до Второго Пришествия, а общины верующих так и продолжают сталкиваться с ссорами и распрями, об избавлении от которых мечтали апостолы. Однако одно объединяет всех: и пророков древнего Израиля, и первых христиан, и нас с вами — вера в то, что Бог восторжествует в этом мире через рождение Младенца. Сегодня тот самый день, в который происходит событие, связывающее нас и древний Израиль: «Младенец родился нам — Сын дан нам» (Ис. 9:6).
Они ждали это событие, мы — вспоминаем. Они надеялись, мы верим. Мы верим в то, что родился Бог, Который спасает мир, побеждает смерть и вводит нас в Свое Царство. Это мы прочитали в Писании, об этом нам сказала Церковь.
Но что значит рождение этого Младенца для нас? Почему каждый год мы с радостью вспоминаем и переживаем это событие? Что изменяет или изменило оно в нашей жизни? Подумаем об этом.

Хор храма Сергия Радонежского в Солнцево «Артос» под руководством Варвары Волковой записал для вас концерт рождественских колядок. Смотрите, радуйтесь празднику. С Рождеством Христовым, дорогие!

Видео: Михаил Гришечко

Видео: Михаил Гришечко

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *