Престольный праздник в нашем храме

Храм отметил престольный праздник.

 

В день памяти преподобного Сергия Радонежского в храме были совершены праздничные богослужения.

В канун праздника было совершено всенощное бдение, служение возглавил протоиерей Николай Балашов, настоятель храма Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Также в богослужении приняли участие протоиерей Иоанн Чураков, протоиерей Сергий Павлов, священник Максим Никитский, диакон Владислав Соколов.

Служение Литургии в день праздника было совершено настоятелем храма в сослужении протоиерея Андрея Милкина, настоятеля храма вмч. Дмитрия Солунского на Благуше, протоиерея Димитрия Савина настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы села Воротнее Отрадненской епархии, иерея Максима Мельниченко, настоятеля храма св. Тихона в Московском, духовенства храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Дионисий Пряхин, клирик Храма Христа Спасителя.
По окончании Литургии было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому. К настоятелю и прихожанам со словом приветствия обратился протоиерей Андрей Милкин. Настоятель храма в своем слове поблагодарил гостей храма за сослужение в день праздника, а также поздравил ктитора храма С. А. Михайлова с днём памяти его небесного покровителя и выразил благодарность за постоянное внимание к нуждам храма, в том числе за проведение ремонтных работ на гульбище храма.
После богослужения прошли праздничные гуляния, перед прихожанами выступил духовой ансамбль. Также состоялась благотворительная ярмарка в пользу подопечных хосписа в деревне Козлово Тверской области/

 

 

 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *