Проект «В кругу семьи»

Психологическая служба нашего храма продолжает свою работу над проектом «В кругу семьи» который осуществляется при поддержке Фонда Соработничество, в рамках международного открытого гранатового конкурса «Православная Инициатива 2019-2020».

В рамках проекта, стартовавшего в феврале нынешнего года, проводились лекции «Архитектура семьи», которые из-за ограничений, связанных с пандемией, были переведены в формат онлайн-конференций, лекции для родителей учащихся местных школ, индивидуальные консультации психологов по вопросам взаимодействия с подростками и воспитания детей, а также семинары-тренинги по повышению родительской компетенции и профилактике рискованного поведения детей и подростков.

24 августа в нашем храме стартовал очередной такой тренинг «базового уровня» для родителей-новичков, которые ещё не принимали участие в обучении. Занятия проходят еженедельно в заалтарной части нижнего храма. В очередной раз были подняты вопросы духовной и психологичекой жизнестойкости ребенка, форм взаимодействия в семье, создающих гармоничный фон для взрослеющей личности подростка. Группа родителей и психологов рассматривают риски возникновения отклоняющегося поведения и возможность их преодоления.

А уже в сентябре начинает работу следующая родительская группа «продвинутого уровня», состоящая из тех, кто уже прошёл наш «базовый» семинар. Приглашаем к участию в семинаре-тренинге всех неравнодушных родителей, педагогов и психологов, работающих с подростками. Чтобы подать заявку на участие, позвоните по номеру +7 (905) 703-23-33 или напишите на E-mail: msblago@yandex.ru

После прохождения таких тренингов, участники не пропадают из поля зрения ведущих и других участников, продолжают свою работу по повышению родительской компетенции в заочном формате в чатах создаваемых ведущими. От них поступает масса вопросов, в которых им хотелось бы разобраться, чтобы улучшить качество семейных взаимоотношений. Для того, чтобы попытаться удовлетворить все эти запросы, наши психологи решили создать некую площадку для общения родтелей и специалистов. Работа по созданию «Родительского клуба» в Солнцево уже началась!

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *