Служба психологической помощи продолжает свою работу в рамках сотрудничества нашего храма и школ ЗАО

Проект «Архитектура семьи», получивший поддержку фонда Президентских грантов, направлен на работу с родителями детей подростков и педагогами общеобразовательных школ ЗАО г. Москвы. В апреле 2021 г. мы передали в школы 200 экземпляров методического пособия Памятка родителям и педагогам «Навигатор профилактики девиантного поведения подростков», основное количество материалов которого были заимствованы из разработок специалистов Московского государственного психолого-педагогического университета. Тираж, специально подготовленный сотрудниками психологической службы храма и отпечатанный с целью распространения в Московских общеобразовательных школах, передан сотрудниками храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево в Межрайонный Совет Директоров №28, охватывающий 12 школ районов Солнцево, Новопеределкино и Внуково.

Данное пособие подготовлено в помощь как родителям детей-подростков, так и педагогам, психологам и социальным работникам учебных заведений. Информация, представленная в Навигаторе, позволяет сориентироваться в проблемах ребенка от социально-психологической дезадаптации до агрессивного и делинквентного поведения, и, самое главное, найти оптимальный способ ее решения. В методичку также входят адреса и телефоны специалистов и служб экстренной помощи в ситуациях проявления отклоняющегося поведения, зависимостей и ряда психических отклонений у детей-подростков.

Основная цель, которую мы преследовали, разрабатывая это пособие, – удовлетворить запрос родителей и педагогов в способах помочь детям подросткового возраста избежать рискованных форм поведения, найти общий язык с социумом, сделать правильный выбор в сложной жизненной ситуации.

Если у Вас есть проблемы или вопросы, в решении которых Вам может помочь психолог, Вы можете обратиться в Психологическую службу храма, специалисты которой смогут проконсультировать Вас по предварительной записи. По вопросам зависимости обращаться по номеру +7 (905)703-23-33. По семейным и детским проблемам обращаться по номеру +7 (905) 769-55-40. По общим вопросам работы психологической службы обращаться по номеру +7 (905)703-23-33.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *