Состоялась поездка нашего молодежного клуба «МАКОВЕЦ» в Санкт-Петербург

 С 12 по 14 мая ребята и девушки нашего молодежного клуба «Маковец» вместе с клириком нашего храма отцом Даниилом Сироткиным посетили северную столицу. 

В первый день наши путешественники посетили Александро-Невскую Лавру, где приложились к мощам святого благоверного князя Александра Невского. Затем ребята съездили в Кронштадт, где посетили Морской собор и квартиру где жил и молился на протяжении 53 лет святой Праведный Иоанн Кронштадтский.

На следующий день молились за Литургией в прекрасном храме-памятнике Спас-на-крови, а после на панихиде по императору Александру II. Затем отправились в часовню к святой Блаженной Ксении Петербургской, где совершили молебен. После отправились в Александро-Невскую Лавру, но на это раз уже с экскурсией. За вечерним богослужением молились в Санкт-Петербургской духовной академии, после окончания службы познакомились с архиепископом Амвросием и студентами.

Ранним утром третьего дня отправились на Литургию в Исакиевский собор. После прокатились на теплоходе по каналам и рекам культурной столицы. В завершении поездки посетили Иоанновский монастырь на Карповке, где находятся мощи святого Праведного Иоанна Кронштадтского. 

Благодаря этой поездке молодые прихожане смогли лучше узнать друг друга, познакомиться с богатой культурой города на Неве и приобщиться ее духовному наследию.

 

 

 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *