Сотрудники храма приняли участие в конференции по духовно-нравственному воспитанию школьников и взаимодействию с семьями в общеобразовательных школах Западного административного округа

28 ноября прошла VII Научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации», в рамках которой работали секции по нескольким направлениям. 

Пленарное заседание было открыто приветственным словом организаторов конференции, были заслушаны выступления и доклады. По окончании пленарного заседания на сцене выступил детский хор нашей музыкальной школы «Вертоград».

В работе конференции приняли участие и сотрудники нашего храма. Диакон Алексей Воскальчук стал модератором секции «Основы православной культуры» и выступил с докладом «Значение храма в программе изучения ОПК в школе». Евгений Александрович Лящук, педагог-организатор Воскресной школы нашего храма, выступил с докладом «Туристическая деятельность – как часть системы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи» в рамках работы секции «Военно-патриотическое воспитание во внеурочной деятельности и в системе дополнительного образования. Анастасия Ивановна Кантар, ответственная за молодежное служение на нашем приходе также приняла участие в работе конференции, выступив с докладом на тему «Добровольческая молодежная дружина – вовлеченность в общее дело». О профилактике зависимостей и работе психологической службы нашего храма рассказали на одной из секций Ольга Владимировна Балабанова, психолог нашего храма, и Максим Сергеевич Благодатских, руководитель психологической службы. 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *