В храме был успешно реализован проект «В кругу семьи»

Близится завершение этого нелегкого для всех 2020 года с его сюрпризами и нововведениями, на которые каждый из нас отреагировал по-разному. Но вряд ли  остались люди, которые не заметили никаких перемен в своей привычной жизни.
Несмотря на все сложности, в нашем храме был успешно реализован проект «В кругу семьи», который был направлен на формирование здоровой семейной атмосферы и формирование жизнестойкости у детей и подростков. Команда психологической службы храма в течение этого года трудилась над тем, чтобы у каждой семьи была возможность повысить уровень своей компетенции в вопросах выстраивания взаимоотношений между ее членами. Родители, имеющие детей-подростков стали основной целевой аудиторией проекта, для которой была поставлена цель — повысить собственную родительскую компетентность, осознать родительскую ответственность за формирование личности подростка и отношения в семье, осознать ресурс помощи и роль духовного аспекта формирующего высоконравственную личность.
Нами были подготовлены и проведены 4 семинара-тренинга, в которых приняли участие более 80 человек, как родителей и педагогов, так и самих подростков. Эффект от проведения тренингов сложно переоценить, когда сами участники делятся впечатлениями от проведенного в группе единомышленников и специалистов времени. Другой не менее интересной и востребованной аудиторией частью проекта стали уже традиционные встречи «Архитектуры семьи», так полюбившиеся всем слушателям. В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, лекции проходили в онлайн-формате, и за счет этого значительно расширилась география их участников. В прямых эфирах смогли принимать активное участие все желающие, независимо от местонахождения, главное – устройство и интернет. Мы с нетерпением ждем, когда у нас вновь появится возможность встречаться на лекциях очно, но уже сейчас стало очевидным, что к очному формату мы теперь, несомненно, добавим и одновременную трансляцию в прямой эфир для тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать.
Еще одним радостным событием последнего времени стало появление нового члена команды психологов нашего храма. Теперь консультацию психолога можно получить не один, а 2 раза в неделю (понедельник и четверг) очно, а также в онлайн-режиме по Skype. Консультации по вопросам зависимостей (алко/нарко/игровой) можно по-прежнему в любой день, по предварительной записи. Записаться на очную консультацию по семейным вопросам можно через WhatsApp по номеру +7(905)769-55-40. Записаться на очную консультацию по вопросам зависимости можно по тел. +7(905)703-23-33. Психологическая служба нашего храма развивается и растет. Познакомиться со всеми направлениями ее работы можно на нашем сайте в разделе «Психологическая служба», а также позвонив по номеру +7(905)703-23-33, руководитель психологической службы храма Максим Сергеевич Благодатских.
Проект реализован при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».
версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *