Храм принял участие во II Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

Храм преподобного Сергия Радонежского принял участие в организации и проведении II Международного съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви. Съезд проходил по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 24 по 26 октября. В его работе приняли участие 547 делегатов из 142 епархий и 15 стран, регенты соборных и приходских храмов, ставропигиальных монастырей, преподаватели церковных и светских учебных заведений. Перед участниками выступил Патриарх Кирилл.
Регент нашего храма Варвара Волкова, ответственный секретарь Церковно-общественного совета по развитию церковного пения, приняла деятельное участие в организации и работе съезда.
Съезд был посвящен памяти регента, композитора, автора духовной музыки Павла Григорьевича Чеснокова (1877-1944). В этом году отмечается 75-летие со дня кончины выдающегося композитора. В рамках съезда состоялся концерт его произведений в сводном составе Синодального хора, хора Богоявленского собора и хора нашего храма. 
Константин Михайлов, преподаватель хоровой школы Вертоград при нашем храме, выступил с докладом об организации народного хора. Добровольцы нашего храма помогали в организации мероприятий съезда.
версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *