Проект нашего храма стал победителем конкурса «Православная инициатива 2019-2020»

Проект храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево стал победителем конкурса «Православная инициатива 2019-2020», организованного Фондом Соработничество. Это, безусловно, радостное событие, но сначала нам казалось, что всё может замереть, остановиться — наша инициатива, наш проект, наше дело. С Божьей помощью, все только начинается!
Основная идея проекта – психологическая поддержка семей, родителей подростков. Эта системная работа ведется уже не первый год. Взаимодействие храма со
школами трёх районов г. Москвы – Солнцево, Новопеределкино и Внуково началось в 2018 году, когда в храме организовалась «Служба психологической поддержки семьи» при нашем храме. Психологи и священнослужители храма проводят лекции, ведут встречи и беседы с родителями и педагогами. Конечно же, сложившаяся в мире эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы. Основная работа пока ведется в режиме онлайн и через сеть интернет. С марта 2020 года консультирование ведется по телефону и в Skype. В апреле была записана лекция психолога храма Балабановой Ольги Владимировны по формированию жизнестойкости подростков, которая ранее была запланирована в очном формате. Лекция передана руководству школ для дальнейшего распространения среди учителей для работы с родителями. Еще одна лекция прошла в рамках лектория «Архитектура семьи» и так же направлена слушателям и размещена на канале YouTube. Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем проводить запланированные психологические тренинги для родителей в очном формате в школах и храме.

 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *