13 мая состоялась паломническая поездка в Ростов Великий

По благословению настоятеля нашего храма Александра Волкова 13 мая состоялась паломническая поездка в Ростов Великий один из древнейших русских городов.

Группа Паломников от нашего храма посетила расположенный на берегу озера Неро в Ростове Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь, основанный в 1389 году знаменитым епископом св. Иаковом. Паломники познакомились с историей обители и узнали удивительные факты из жития Ростовских святых. По благословению наместника монастырский хор спел паломникам несколько церковных песнопений.

За тем группа побывала в Ростовском Кремле бывшей резиденции митрополита Ростовской епархии. Кремль был построен в 1670—1683 гг., по единому замыслу заказчика — митрополита Ионы Сысоевича. Это замысел предполагал создание рая в полном соответствии с библейским описанием: окруженный стенами с башнями райский сад с зеркалом пруда в центр. На обратном пути наши прихожане поклонились Животворящему Кресту Господню в храме Иоанна Златоустого расположенному в селе Годеново Ярославской области.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *