Клирики нашего храма посетили новую школу района Солнцево

1 сентября 2018 года в районе Солнцево открылась новая школа. В начале ноября учащиеся 2-го класса школы 1542 отделения №4 приходили в наш храм на экскурсию, в рамках которой проводился  мастер-класс по керамике. Многие дети пришли с родителями, всем очень понравилось. Тема экскурсии была «Устройство храма». Во время чаепития в трапезной после экскурсии дети и родители задали так много интересных вопросов, что чаепитие продлилось около часа. Классный руководитель, ребята и родители попросили продолжить общение в школе в рамках внеклассного урока.
Через 2 недели, уже в стенах школы, диакон Алексей Воскальчук провел открытый урок для детей с родителями по теме «Православные праздники и их значение», в ходе которого было задано множество вопросов о Боге, спасении, молитве, о правильном поведении в семье, на улице и в школе. Вопросы задавали и родители, в частности, обсуждался вопрос о «празднике» хэллоуин. Встреча продлилась 2 урока, после чего стало понято, что одной встречей в школе общение не ограничится. Педагог и ребята пригласили прийти снова для общения на разные интересные темы.
В конце ноября состоялось освящение школы, которое совершили клирики нашего храма иерей Дионисий Иванов, иерей Даниил Сироткин и диакон Алексий Воскальчук. В школе учатся дети многих прихожан храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево, которые вместе с родителями пришли помолиться об освящении такого важного здания в жизни каждого человека как школа, где проходит десятилетие становления молодых людей.
В начале декабря состоялась еще одна встреча с учениками школы 1542, темой беседы стали «Рождественский пост и праздник Рождества Христова». Уверены, что живой интерес детей к духовно-нравственной теме подарит нам еще много возможностей для общения как в школе, так и в храме.

 

This slideshow requires JavaScript.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *