Хор нашего храма примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию преставления Великого архидиакона Константина Розова

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 30 мая 2023 года в Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные 100-летию преставления Великого архидиакона Константина Розова.

Программу памятных мероприятий откроет Божественная литургия в Храме Христа Спасителя в 9:00, которую возглавит митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии. По завершении богослужения в Храме Христа Спасителя у могилы архидиакона Константина Розова на Ваганьковском кладбище Председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Панихиду. Вечером того же дня в 19:00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт памяти Великого архидиакона Константина Розова, который завершит программу памятных мероприятий.

В концерте примут участие ведущие диаконы Русской Православной Церкви в сопровождении Сводного хора с участием Московского Синодального хора, художественный руководитель – Заслуженный артист России Алексей Пузаков; Праздничного хора «Артос» храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево, художественный руководитель – Варвара Волкова; хора Кафедрального Богоявленского собора в Елохово, художественный руководитель – Александр Майоров.

Концерт будет сопровождаться мультимедийной видеопроекцией.

Вход на концерт по бесплатным пригласительным, которые можно будет получить в церковной лавке нашего храма с понедельника.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *